Сборная России разгромила австрийцев на ЧМ

Российские хоккеисты одержали вторую победу на чемпионате мира по хоккею в Братиславе. Встреча национальной команды со сборной Австрии 12 мая закончилась счетом 5:0 в пользу "красной машины".

Первую шайбу в ворота соперников на 13-й минуте закинул Евгений Дадонов. Затем успех на 35-й минуте матча закрепили Никита Кучеров и Иван Телегин.

Не оставили никаких шансов австрийцам шайбы, закинутые на 41-й и 45-й минутах игры Евгением Дадоновым и Ильей Ковальчуком, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что первая игра сборной России в рамках ЧМ состоялась 10 мая. Соперниками отечественной команды были норвежцы. "Красной машине" удалось вырвать победу, завершив игру со счетом 5:2. Дважды шайбу в ворота соперников, как и во второй игре, закинул Евгений Дадонов.

Чемпионат мира по хоккею будет проходить в Братиславе и Кошице до 26 мая. В рамках группового этапа Россия сыграет еще с пятью командами. 13 мая "красная машина" сразится с чехами, 15 мая - с итальяцами, 18 мая - с латвийцами, 19 мая - со швейцарцами, 21 мая - со шведами.