Погребняк на последних секундах спас "Урал" от поражения в Оренбурге

Погребняк на последних секундах спас

"Урал" сыграл вничью с "Оренбургом" на выезде в матче 28-го тура текущего сезона РПЛ. Встреча команд состоялась 10 мая, передает "Уралинформбюро".

Счет в матче первыми открыли гости: после удара Бикфалви на 51-й минуте мяч попал в стойку ворот, от которой рикошетом попал Адесойе Ойеволе, который неуклюжим движением отправил снаряд в свои ворота.

Лидировали "шмели" в счете около 20 минут – пока Алексей Сутормин не замкнул в штрафной передачу Джордже Деспотовича. На финише основного времени матча хозяева вышли вперед – на 87-й минуте отличился Артем Галаджан.

Однако игроки "Урала", всячески пытающиеся как можно дальше удалиться от зоны вылета, не бросили играть. Старания "шмелей" вылились еще в один мяч: его на последней добавленной к основному времени минуте забил Павел Погребняк. Рослый форвард замкнул на 96-й минуте подачу Отмана Эль-Кабира со штрафного.

Футбольный триллер в Оренбурге завершился со счетом 2:2. "Шмели" занимают 11-е место в турнирной таблице. В 29-м туре "Урал" 19 мая дома примет московский "Локомотив".