"Автомобилист" разгромил питерский СКА

Екатеринбургский "Автомобилист" одержал третью победу на старте сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). 6 сентября "шоферы" обыграли на своем льду питерский СКА, передает "Уралинформбюро". Матч закончился со счетом 5:2.

В первом матче не было забито шайб, но у обоих ворот были опасные моменты. Второй период начался с назначенного в ворота СКА буллита, однако Дэн Секстон не смог открыть счет. Спустя пять минут питерцы получили большинство. Но Брукс Мэйсек воспользовался ошибкой соперника и пробил ворота.

В конце периода СКА сравнял счет. Однако спустя 11 секунда шайбу забросил Евгений Мозер. Третью шайбу отправил в ворота соперника Андрей Обидин.

В третьем периоде питерцы отыграли одну шайбу. Но на 55-й минуте Алексей Василевский реализовал большинство.

Под конец встречи был снят вратарь СКА, и Брукс Мэйсек отправил пятую шайбу в пустые ворота.

Следующий матч состоится 9 сентября. "Автомобилист" сыграет с магнитогорским "Металлургом".